рассказать друзьям

пʼятницю, 12 серпня 2016 р.

Наши лучшие игрушки из дерерва

Современный рынок игрушек предлагает покупателю миллион товаров. Глаза разбегаются. Со слов продавцов, любая игрушка обещает развивать ребенка. Понимая, что с помощью игрушек ребёнок познаёт мир, любому заботливому родителю, хочется купить своему ребёнку максимально лучшее и максимально полезное. К сожалению, в большинстве случаев, как показывает личный опыт, истинное понимание полезности игрушки приходит после её покупки, когда она попадает во владение ребенку целиком и полностью. Безусловно, дети все разные, у всех разные интересы. Из личного опыта могу сказать, есть такие игрушки, которые были интересны всем моим дочерям, некоторые - двоим, некоторые - одной.
Я очень люблю качественные деревянные игрушки, они крепкие и, мне кажется, в них есть душа! Кроме того, когда игрушка изготовлена из качественных натуральных материалов, вы можете не беспокоится о здоровье своего ребёнка. Психологи и педагоги считают, что игрушки из натуральных материалов способствуют гармоничному развитию ребёнка, они несут в себе особое природное тепло и энергетику.
В этой статье хочу поделиться с Вами самыми популярными деревянными игрушками, которые были интересны всем дочерям.
Очень качественные деревянные игрушки  Melissa & Doug.

1. Конструктор. Игрушка 1+

2. Пазлы. У нас есть разные и по количеству деталей и по величине деталей. Самый популярный - динозавры. Зебры заказывала на Али-экспресс. Игрушка 3+











3. Домино. Замечательная игрушка! Хоть написано на коробке 3+, младшая дочь играла с двух лет. Заказывали на Али-экспресс, качество отменное!

4. Часы

5. Тетрис. Покупали на Али-экспресс. Интересно то, как бы ты не собрал эту ити фигуры, всегда получится заполнить поле. Игрушка 3+

6. Пирамидка.Игрушка 9мес+

7. Весы-качеля.

8. Шнуровки

9. Кто в домике живет

10. Одень мишку. Заказывали на Али-экспрессе. Есть семья мишек (мама, папа, сын, дочь). Игрушка 2+
Одень девочку (бывает "одень мальчика"). Игрушка 2+

11. Логические



12. Домик с мебелью.




13. Музыкальные инструменты. Розовая дудочка очень громкая, но звук не напрягает ;)

14. Кроватка для кукол.

15. Алфавит

16. Счеты

17. Рыбалка
В отличии от пластиковой, которая быстро ламается, эта игрушка просто находка для маленьких любителей порыбачить


Я отнюдь не пропагандирую вас покупать именно эти игрушки. Предлагаю вам обратить внимание на вышеперечисленные. Хочется дать полезный совет. Не люблю выбрасывать деньги на ветер. Не люблю ненужные вещи, которые загромождают пространство и пылятся на полках и в ящиках. Последние года покупаю игрушки исключительно по советам работников образования, логопедов. В отличии от гаджетов и телевизора, полезные деревянные игрушки:
- не портят зрение;
- формируют правильное представление о свойствах предметов (чем больше, тем тяжелее);
- улучшают моторику, что способствует развитию речи;

- не раздражают нервную систему. 
Поверьте, еще есть достойные игрушки, которые способны создать конкуренцию гаджетам и телевизору, быть их альтернативой. Да, возможно, если ребёнок окажется перед выбором, он возьмёт гаджет или включит телевизор. Но родитель вы, правила устанавливаете вы. Дети не понимают, как бы мы не объясняли, на сколько серьёзно они могут навредить своему здоровью (физическому и психологическому) гаджетами и телевизору. В то же время, деревянные игрушки принесут только пользу, сколько бы времени ребёнок бы с ними не провёл.
 Надеюсь, смогла вам помочь подобрать что-то нужное и полезное для вашего ребенка ;)

Изображения взяты из личного архива

Немає коментарів:

Дописати коментар