рассказать друзьям

четвер, 10 вересня 2015 р.

Одежда для садика и не только (девочки)

В этой статье хочу помочь всем мамочкам, у которых есть вопросы по части удобной и практичной одежды для детского сада, да и вообще в детском гардеробе. Так как я мама троих дочерей, речь будет идти об одежде именно для девочек. При покупке вещей учитывайте вкусы вашего ребенка, потому что может оказаться проблемой носить ту или иную вещь.
Цель статьи не похвастаться гардеробом дочерей, а порекомендовать нужные вещи. Своей старшей дочери накупала по незнанию много ненужных и лишних вещей.

1. Детское бельё: трусики (10-20шт) и майки (5-10шт). 
Выбирая детское бельё, всегда обращайте на: состав ткани и качество поддерживающих резинок. Ткань должна быть натуральной (максимально натуральной), резинки должны быть не тугими (примеры на фото). Для утренников удобны майки на шлейках - подходят под разнообразные платья и костюмы. Практичнее белые майки - легче отстирываются, под рубашечками и кофточками не просвечивается рисунок.
При покупке детского белья учитывайте (особенно актуально для 3-4 лет), наличие бантика (цветочка) или рисунка на передней стороне поможет вашему ребенку быстрее научиться ориентироваться, где перед, где зад вещи.




2. Колготы (10-20шт)
Обязательно должны быть беленькие, потеплее - на холодное время года (1-2шт), потоньше - на теплое время года (1-2шт) для утренников и не только. Мои девочки любят белые колготки, потому у них минимум их по 5 пар. Капроновые колготки актуальны девочкам, которые особо аккуратны). К сожалению, хорошие колготки дешевыми не бывают, но и цена не гарантирует качество, смотрите на состав. У моих дочерей целый ящик для колгот предназначен. Считаю, колготок для девочек много не бывает)

3. Юбки (2-4шт)
Я считаю, что двух летних и двух теплых юбок достаточно для гардероба девочки. Это не особо часто носимая вещь: летом для игр шортики практичнее, когда холодает практичнее сарафаны. Но, безусловно всем девочкам красиво в юбочках, да и находится повод, чтоб их одеть. Особо практична джинсовая юбочка, не сильно пачкается, хороша на разную погоду.


4. Сарафаны (3-6шт)
Очень классная вещь на межсезонье, да и на зиму под рейтузы (гамаши) удобны. Но не все любят их носить, так что много не накупайте. Флисовые и вязвные сарафаны практичны на зиму, особенно, когда в помещении прохладно (или на подкладе).

5. Платья (6-10шт)
Думаю, все со мной согласятся, ничто так не украшает девочек, как красивое платье.Большинство, на мой взгляд, в гардеробе должно быть летних. Нарядным платьям с длинным рукавом предпочитаю теплые с коротким+балеро (иногда в момещении становится жарко, можно снять верх).

6. Джинсы (2-5шт)
Спасибо мистеру Ливаю Страуссу за то, что он их придумал! Очень практичная вещь, особенно для детских площадок, да и на выход: модно и удобно. Можно купить из разной ткани (потоньше и потолще) для разных сезонов.
Джинсики, как правило, носим с подтяжками, чтобы спинка не была голой.


 7. Рейтузы (гамаши) (2-4шт)
Я  считаю, должны быть обязательно в гардеробе: и под джинсы, и поверх колгот (когда похолодает). На мой взгляд, самые непрактичные - вязаные, особенно толстая вязка. Зимой удобные на искусственном меху (есть на фото).

8. Блузочки (2-5шт)
Двух блузочек с коротким рукавчиком, 1-2 с длинным вполне достаточно для детского гардеробчика. Для меньших деток, которые не умеют застегивать пуговицы, удобнее на кнопочках. Длинные блузочки можно одевать с лосинами.
 

9. Гольфы (водолазки) (5-7шт)
Очень практичная вещи на холодную погоду. Есть у вас шарфик или нет, горлышко вашей доченьки всегда будет в тепле.

10. Футболки с коротким рукавом (5-10шт)
Большинство летних теплых дней мои дочки одеты в шорты и футболки, у нас их много.

11. Футболки с длинным рукавом (7-10шт)
Самое актуальное время для их носки - сентябрь-октябрь, апрель-май, да и летом на прохладную погоду в самый раз. Так же в холодное время года в них дочки дома ходят. Смотрите, чтоб футболки были не короткими, чтобы было удобно запрявлять в юбочку или шортики.









12. Кофточки (2-3шт)
Я считаю, что должна быть обязательно кофта с горлышком (по типу водолазки) и 1-2 на пуговичках.

13. Жилетки
В холодное время года очень актуальны. В садик поверх гольфа иногда одеваю, особенно пере отопительным сезоном (и после), когда на улице холодно, а 10 октября еще не настало. Так же зимой на площадку удобно, не сковывает движения рук (гольфик+жилетка+пуховик). Мои девочки любят вязаные и джинсовые.
В последнее время мне очень нравятся шерстяные жилетки, очень практичны. Чем выше состав шерсти, тем лучше.

 14. Балеро (1-2шт)
Тоже нужная вещь (примеры на фото).  Есть с длинны рукавом, есть с коротким (на майку с бретельками, например, чтоб не сгорели плечи). Самые практичные, на мой взгляд, белые (под все можно одеть).

15. Шортики
Самая любимая ткань для шортов у все дочерей - джинс. Она и практична, не так часто стирать.


16. Спортивный костюм
Спортивный костюм должен быть, я думаю, во все возраста. Мои дочки больше любят велюровые и х-бшные. дополнительно желала бы обзавестись спортивной кофточкой с капюшоном, филисовой кофточкой (на замочке).


17. Джинсовая курточка
 Считаю, должна быть)


18. Штаны (брюки). Брючки мои дочки не носили. Во дворе в холодную погоду одевала им штаны на подкладе (на фото вельветовые)

19. Пижамка
Самая удобная для садика (особенно для маленьких) без пуговиц: не создает неудобств ни воспитателю ни ребенку. Если ваш ребенок умеет застегивать-расстегивать пуговицы, проблемы нет. Холодное время года - штаны+футболка с длинным рукавом, теплое время года - шорты+футболка. По 2 шт. на перемену.


Изображения взяты из личного архива



























Немає коментарів:

Дописати коментар