рассказать друзьям

четвер, 30 жовтня 2014 р.

Детский сон: удобная одежда для самых маленьких

Каждой маме хочется, чтобы ее кроха спала спал сладко. спокойно и крепко. Правильная одежда - одно из условий хорошего сна ребенка. Что ж такое одеть, чтобы малышу было максимально комфортно? Есть такие волшебные одежки)
Самые маленькие любят тепло. Даже летом любят тепло. Особенно тепло должно быть их животику, когда последний согрет, меньше вероятности появления колик. Для максимально комфортного сна придумано немало удобных вещей.
Когда холодно очень удобны спальные мешки. Они бывают разные. У них есть свои размеры. Нужно использовать строго по размерам. Если вашему малышу мешок будет велик, есть опастность, что он в него внутрь "провалится".
Вариант 1 (без рукавов)













Вариант с рукавами (отстегиваются, на молнии). Удобен в холодные месяцы. У нас было два на перемену. Когда мучили колики в холодное время года, я клала на животик (под спальный мешок) свёрнутый шерстяной платок-паутинку, чтобы животик согревался.

Молнии в спальных мешках могут быть расположены сбоку, по центру, вдоль линии шва. Эти спальники есть и на летнее время года и на зимнее. Не забывайте про это, когда будете покупать. Покупайте строго по возрасту ребенка, чтобы головка ребенка не могла опуститься внутрь при активности малыша. Вся одежда должна быть из натуральных тканей.
Мое мнение таково, что до тех пор, пока ребенок не переворачивается, не принципиально, где молния. А, когда становится старше и уже может спать на животике, удобнее, когда молния вдоль линии шва ( и не муляет, и переодевать удобнее). Я еще, когда ребенок не переворачивался, складывала квадратиком шерстяной платок и клала внутрь спальника на животик. Так же считаю, что его удобно одевать до тех пор, пока ребенок не научится сам вставать. Иначе, спальник задерживает умение вставать ребенка (ножки внутри ограничены в движении).
Если жарко, актуальны такие вещи:
Тонкий спальник - длинное платье внизу на резинке. Удобен в мае, августе.


Или вот такой спальник до пояса. У нас был такой тонкий и утепленный вариант. В тонком спали июнь-июль, утепленный вариант май, август.

Если ваш малыш любит быть спеленатым, обратите внимание на Конверт для пеленания на липучке



Читайте мою статью "В чем забрать ребенка с роддома, что понадобиться в роддоме и что нужно новорожденному" http://easymother.blogspot.com/2015/09/blog-post.html


моя статья "Пеленать или нет" http://easymother.blogspot.com/2014/10/blog-post_30.html

Изображения взяты со страниц интернета.


Немає коментарів:

Дописати коментар